"Почему никто не поднимал "вой", когда террористы публиковали списки патриотов и наших батальонов?", - Аваков

Руководитель МВД Украины Арсен Аваков считает необоснованным поднятый "вой" вокруг сайта "Миротворец2 и волонтеров, которые помогали в работе проекта.

Аваков заявил, что любые контакты с сепаратистскими республиками для него неприемлемы, и если журналисты решили в открытую сотрудничать с террористами, то не стоит это скрывать.

"Я не признаю ни "ДНР", ни "ЛНР", ни Крым в составе России! Сотрудничать с оккупационными властями – ваш выбор. Регистрируйтесь у Безлеров, Гиркиных, которые убили сотни украинских патриотов. Но не прячьте в этом случае ваш выбор, и не обвиняйте ребят из "Миротворца. Их выбор – борьба с оккупантами, а не регистрация на территории врага", - заявил Аваков у себя в Facebook.

Аваков добавил, что против волонтеров подняли неадекватный "вой".

"Вдруг оказалось, что среди вскрытых бумаг что-то нехорошо для цеха? Но не этот ли цех говорит о вне избирательной открытости? Или тут можно, а тут нельзя? ...тут читаем, а тут рыбу заворачиваем.. тут публикуем подноготную офшоров и детали о семьях расследуемых персонажей - а тут - переходим в стенания от собственноручно предоставленных данных оккупационным властям...Это их выбор. И не Миротворец тут виной...", - считает Аваков.

Он отметил, что не наблюдал подобного ажиотажа и журналистской "солидарности" тогда, когда сепаратисты обнародовали полученные от предателей списки добровольческих батальонов и украинских патриотов.

"А ведь эти люди воевали реально, а их семьи жили на оккупированной территории", - резюмировал Аваков.


Напомним, что скандал вокруг сайта разразился тогда, когда на нем были опубликованы списки с более, чем 5 тыс. фамилиями журналистов, получивших аккредитацию в "ДНР" и "ЛНР".

По материалам: Диалог.ua
Добавлено: 14-05-2016, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх