Кто двигает в Одессе и области сепаратистский проект "порто-франко"?

В Одессе набирает обороты движение за «порто-франко». В Верховной Раде зарегистрировано  полдюжины законопроектов, которые предполагают создание в Одесском регионе некой «зоны приоритетного развития» со специальными условиями для инвестирования, налогообложения и администрирования.

Часть этих законопроектов (в т.ч. – подготовленный харьковским нардепом Евгением Мураевым проект закона №3283 от 09.10.2015 г.), четко ограничивает территорию «порто-франко» пределами Одесского морского порта, максимум – прилегающими к порту районами.

Однако в самой Одессе активно пиарят законопроект №4245 от 17.03.2016 г., фронтменом которого является известный підрахуй Сергей Кивалов. В законопроекте Кивалова сотоварищи режим «порто-франко» предлагается распространить на всю Одесскую область. Причем основные властные полномочия должны перейти Одесскому областному совету. В лояльных Кивалову медиа на все лады рассказывают о благах, которые обрушатся на регион в случае принятия данного законопроекта. Фактически речь идет об одесской вариации «особого статуса».

По материалам: ИС
Добавлено: 16-05-2016, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх