Власть может "сдать" оккупированные территории Донбасса – Тимошенко

Тимошенко: закон о выборах на оккупированных территориях уже почти готов

Законопроект о выборах на востоке Украины почти готов, заявила нардеп

Подготовка законопроекта о проведении местных выборов на временно оккупированной территории Донбасса почти завершена. Об этом заявила руководитель парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко на брифинге в понедельник в Киеве, передает "Украинская правда".

"Я знаю, что уже почти подошла к завершению разработка законопроекта о проведении выборов на оккупированных территориях. Я подчеркиваю: не на освобожденных после оккупации территориях, а на оккупированных территориях. Это значит, что, не завершив военный конфликт, войну, которую РФ ведет против Украины, они хотят на оккупированных российскими бандформированиями территориях проводить "демократические выборы в местные органы власти", – заявила Тимошенко.

По ее словам, если президент Украины внесет соответствующий законопроект до освобождения оккупированных территорий Донбасса, это будет означать "сдачу данных территорий".

По мнению Тимошенко, в парламенте в случае внесения соответствующего законопроекта найдутся голоса.

"У меня нет сомнений, что в этом парламенте, к сожалению, есть большинство под закон о выборах на оккупированных территориях Донбасса. Это будут две фракции – "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" – и будет вся прокремлевская тусовка Верховной Рады. Это будет началом дальнейшего разрушения территориальной целостности Украины", – заявила Тимошенко.

Напомним, что, согласно Минским договоренностям, выборы на Донбассе должны проходить в полной безопасности, по украинским законам и с привлечением иностранных наблюдателей.


По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 17-05-2016, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх