Сегодня вступили в силу новые тарифы на воду

С сегодняшнего дня вступил в силу новый порядок формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Стоит отметить, что сегодня новый порядок формирования тарифов был обнародован в "Официальном вестнике Украины".

"Порядок формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод, утвержденный постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 10.03.2016 № 302, сегодня официально обнародован в "Официальном вестнике Украины" за № 36, ст. 1430. Этот порядок вступил в силу со дня его официального опубликования", - сказано в сообщении.

Указанный порядок определяет механизм формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод для субъектов природных монополий, которые осуществляют или намерены осуществлять хозяйственную деятельность по централизованному водоснабжению и водоотводу, лицензирование которой осуществляется НКРЭКУ.

"Положения указанного документа направлены на стимулирование предприятий к снижению энергоемкости и оптимизации организации производственных процессов. Механизм формирования тарифов предусматривает снижение нагрузки на государственный бюджет Украины и одновременно должен обеспечить постоянное функционирование предприятий водопроводно-канализационного хозяйства", - подчеркивает пресс-служба Кабмина.

Ранее сообщалось, что в Украине тарифы на тепловую энергию и услуги центрального отопления повысятся в среднем на 75-90 % с 1 июля 2016 года.

По материалам: Буквы
Добавлено: 17-05-2016, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх