Константин Брыль пришел в бешенство, когда увидел, как несут службу военные в Бердянске

Председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль дал поручение помочь военнослужащим береговой охраны, которые базируются на территории Бердянского порта.

Читайте наши новости в Facebook

Во время оперативного совещания Константин Брыль напомнил, что согласно указу Президента, регион шефствует над 11 воинскими частями.

- Заехал в часть береговой охраны на территории Бердянского порта. То, что увидел, как офицера, не то, что расстроило, а привело в бешенство. Освещение на территории отсутствует. Даже помыться у них возможности нет, - рассказал губернатор, отметив, что питьевая вода у военнослужащих привозная, а санитарное состояние баков для неё далеко от санитарных норм. - Моются – в море. Хотел бы услышать, как чиновники моются в море. Там нет никаких условий. Хотел бы, чтобы эти условия силами РГА и мэра создали, - заявил он.

Также он отметил, что из 42-х военнослужащих, которые несут боевое дежурство, семеро семейных, которые снимают квартиры, а при наступлении пляжного сезона это очень накладно.

По словам губернатора, рядом много и даже «чересчур  много баз, у которых даже при поверхностном рассмотрении не все в порядке с налогообложением».  В связи с этим он озвучил предложение, чтобы руководство баз выделило семь номеров для семей военнослужащих.
Добавлено: 18-05-2016, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх