Марина Порошенко снова приедет в Запорожье

Супруга Президента Украины Марина Порошенко в августе снова может приехать в Запорожье.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом сообщил председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль во время оперативного совещания, говоря о внедрении в регионе инклюзивного образования.

- В августе в рамках социальной программы в области будет проводиться обучение педагогов. Запланирован второй визит Марины Анатольевны Порошенко. Она приедет с большой группой инструкторов. Мы должны к этому подготовиться. На сессиях городских и районных советов должны быть приняты соответствующие решения, -сказал он. - Кроме того, учебные учреждения, в которых обучаются дети с особенными потребностями, должны быть оборудованы пандусами и специальной материально-технической базой.

Напомним, Запорожье стало вторым регионом, привлеченным к социальной программе Главы Благотворительного фонда Порошенко, жены Президента Украины Марины Порошенко. Вчера в областном центре прошел тренинг для педагогических работников, посвященный инклюзивному образованию – предоставлению возможности получать детям с особыми возможностями образования в социуме. Участие в нем, кроме работников образование, приняли и руководители области – Константин Брыль и Григорий Самардак,  а также и сама Марина Порошенко.
Добавлено: 18-05-2016, 10:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх