Губернатор о поимке грабителей: «Мы обещали запорожцам обезвредить бандитов и мы сдержали слово»

Губернатор Запорожской области Константин Брыль поблагодарил силовиков за успешное задержание банды грабителей, которые несколько лет совершали разбойные нападения на ювелирные магазины и банки.

Читайте наши новости в Facebook

- Мы обещали запорожцам обезвредить бандитов и мы сдержали слово. Это громкое задержание является примером качественной профессиональной работы в сфере борьбы с организованной преступностью и обеспечением законности и правопорядка в нашей области. Я искренне благодарен специалистам Национальной Полиции и Службы безопасности Украины. И хочу подчеркнуть, что ни одна бандитская группировка не будет чувствовать себя безнаказанным в Запорожском регионе. В первую очередь прошу всех запорожцев обращать внимание на правонарушения и передавать необходимые сведения нашим правоохранителям. Совместными усилиями мы сделаем наш регион местом, где царят закон и право, - отметил Константин Брыль.

Напомним, 18 мая, силами Нацполиции и УСБУ сразу после ограбления ювелирного магазина задержана бандитская группировка, которая в течение 2014-2016 годов совершала разбойные нападения на банковские учреждения, ювелирные магазины и ломбарды в Запорожье. В ходе проведенных обысков, у задержанных изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, форма сотрудников правоохранительных органов и большое количество ювелирных изделий. Проверяется информация о причастности этих лиц к ряду уголовных преступлений, совершенных в Запорожье в последнее время.
Добавлено: 20-05-2016, 07:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх