СК РФ определяет степень участия Зеленского в финансировании сил АТО

Следственный комитет РФ проводит проверку данных об участии украинского шоумена Владимира Зеленского в финансировании сил антитеррористической операции на Донбассе. Также российские следователи намерены изучить, содержат ли его высказывания «призывы к развязыванию войны».

«В целях объективной, полной и всесторонней проверки полученной информации проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Кроме того, в настоящее время назначена комплексная психолого-лингвистическая судебная экспертиза», – говорится в ответе СК на запрос депутатов Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева и Александра Курдюмова.

Ранее депутаты направили в Следственный комитет запрос с просьбой определить степень участия Владимира Зеленского в операции на Донбассе, имеющей, по их мнению, все признаки геноцида. 

Кроме того, Михаил Дегтярев и Александр Курдюмов просили проверить выступления актера перед украинскими военными в районе Мариуполя и Краматорска в 2014 году, которые либерал-демократы посчитали призывами к развязыванию агрессивной войны.

Напомним, в сентябре 2014 года батальон «Донбасс» выразил благодарность компании «Студия Квартал-95», гендиректором и художественным руководителем которой является Владимир Зеленский, за оказание денежной помощи.

На деньги г-на Зеленского приобрели систему спутниковой связи и закупили кевларовые каски для солдат.

По материалам: НБН 
Добавлено: 25-05-2016, 08:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх