В память о запорожском волонтере в «Дубовой роще» установят лавочку

Сегодня, 26 мая, в 11:00 в «Дубовой роще» в память об известном запорожском волонтере Ирине Гавришевой будет установлена памятная лавочка. Так в своем прощальном письме просила сделать сама Ира.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Благотворительного фонда «Счастливый ребенок», посмертно Ирина Гавришева стала лауреатом двух престижных национальных премий – «Голос благотворительности» и «Народный благотворитель».

В своем прощальном письме, написанном почти за год до смерти, Ира Гаришева оставила небольшое пожелание: «Говорят, в Британии, в память об умершем, в парках и скверах ставят лавочки. Общественно-полезная память. Лавочка имени Птеродактиля – не уверена, что это что-то близкое. Но… но наверное если кому-то нужно что-то ощутимое «памяти Птеродактиля», то пусть уж лучше лавочка в сквере, чем кусок гранита на кладбище».

Волонтеры решили воплотить волю Ирины. Своими силами они собрали средства на изготовление такой лавочки. Местом установки решили выбрать «Дубовую рощу» – парк, который позиционируется как парк семейного отдыха.
 
Место расположения лавочки – рядом с аллеей сакур, в начале дорожки, идущей от моста вдоль пруда.
Добавлено: 26-05-2016, 07:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх