Адвокаты Савченко дают пресс-конференцию о возвращении ее в Украину, - онлайн-трансляция

Адвокаты Надежды Савченко дают Марк Фейгин и Николай Полозов дают пресс-конференцию о возвращении ее в Украину. Трансляцию ведет телеканал "112 Украина".

Отметим, Надежда Савченко завтра вместе с адвокатами также даст пресс-конференцию. 112.uaбудет вести онлайн-трансляцию.

Надежда Савченко вернулась в Украину 25 мая. Ее из Ростова доставили в "Борисполь" на одном из государственных самолетов. Там, босая, Савченко произнесла свою первую речь после возвращения. 

В тот же день в Москву вернулись российские ГРУшники Александров и Ерофеев. Всех троих помиловали, поэтому ни о каком отбывании наказания на родине речи не идет. Москва утверждает, что процесс был именно возвращением на родину осужденных граждан, впрочем и украинские и международные политики и эксперты утверджают, что несмотря на выбраную процедуру состоялся именно обмен Савченко на Александрова и Ерофеева.  

Надежда Савченко провела в российской тюрьме почти два года. Боевики захватили ее в плен в июле 2014 года.

В марте 2016 года российский суд в Донецке Ростовской приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы. Международные гуманитураные организации признают Савченко политическим узником, а президент Петр Порошенко присвоил ей звания "Герой Укарины", а"Золотую звезду" Героя вручил Надежде Савченко в день возвращения - 25 мая. 

По материалам: 112.ua

Добавлено: 26-05-2016, 14:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх