Подробности ДТП с запорожскими полицейскими: водитель был без прав и «под кайфом»

Патрульная полиция Запорожья рассказала подробности ДТП, в которое вчера, 26 мая, попал один из автомобилей патрульной службы.

Читайте наши новости в Facebook

«Примерно в десятом часу утра, во время несения службы, по улице Сикорского произошло ДТП с участием автомобиля Toyota Prius и FORD Sierra.

По предварительной информации, водитель автомобиля FORD Sierra сначала предоставил преимущество в движении автомобилю Toyota Prius, а затем изменил свое решение – в результате чего произошло столкновение.

На место ДТП вызвали карету скорой медицинской помощи, которая увезла 40-летнего водителя в больницу. Предварительный вывод врачей – ушиб мягких тканей левой руки (фаланги большого пальца). После проведения медицинского обследования в сопровождении патрульных полицейских, участник ДТП был доставлен в медицинское учреждение для проведения освидетельствования на состояние алкогольного/наркотического опьянения, в результате которого были обнаружены признаки употребления наркотических веществ, предварительно марихуаны.

При установлении обстоятельств ДТП выяснилось, что водитель FORD Sierra не имел при себе свидетельства о регистрации транспортного средства и водительское удостоверение, личность последнего была установлена по паспорту гражданина Украины.

В то время, когда мужчина находился в больнице, его товарищ, имея при себе ключи от автомобиля, решил угнать автомобиль с места происшествия. Последний был остановлен полицейскими и подтвердил, что действовал по просьбе, водителя автомобиля FORD. Похититель сообщил, что в автомобиле FORD Sierra не работают тормоза.

Во время общения с мужчиной, инспекторы заметили явные признаки алкогольного опьянения. Результат оказался положительным (0,5 промилле). На место вызвали следственно-оперативную группу Шевченковского отделения полиции», - сообщает пресс-служба Патрульной полиции Запорожья.
Добавлено: 27-05-2016, 07:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх