В Запорожской области пройдут Дни польской культуры

Сегодня и завтра, 27-28 мая, в Запорожской области пройдет ряд мероприятий в рамках празднования Дней польской культуры.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в частности:

27 мая в 9:00 состоится презентация проекта «Влияние династии Поповых (Побуж-Поповских) на исторические события в Речи Посполитой» в рамках проекта «Степная Полония». Встреча Генерального Консула Республики Польша в Харькове Януша Яблонского с представителями общественности (историко-архитектурный комплекс «Усадьба Попова», Васильевка).

28 мая в 9:00 состоится открытие первой очереди памятного знака в память о польских военнопленных, которые содержались в лагере №100 НКВД СССР, действовавшего в Запорожье в 1939-1940 годах (парк Пушкина, перед Санктуарием Бога Отца Милосердного).

В тот же день в 10:00 – презентация художественного альбома «Наша Польша» национально-культурным обществом им. Адама Мицкевича (Запорожский областной художественный музей).

В 12:00 28 мая запланировано закрытие Дней польской культуры. Праздничный концерт «Полонез над Днепром» с участием национально-культурных обществ (ДК им. Т. Шевченко).
Добавлено: 27-05-2016, 07:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх