Запорожцам намекнули на отмену визового режима с Польшей

Генеральный консул Республики Польша в Харькове Януш Яблонский и вице-консул Генерального консульства Республики Польша в Харькове Ян Здановский встретились с губернатором Запорожской области Константином Брылем.

Читайте наши новости в Facebook

- Мы видим большие перспективы в развитии сотрудничества между Республикой Польша и Запорожским регионом. Ведь Польша является страной, которая всегда была близка Украине по духу. Хочу заверить, что руководство Запорожской области нацелено на дальнейшее развитие и укрепление взаимовыгодных отношений с Республикой Польша. Мы всегда открыты к поиску новых форм сотрудничества, - отметил Константин Брыль.

В свою очередь, Генеральный консул Республики Польша в Харькове Януш Яблонский отметил, что сейчас его Родина активно поддерживает Украину в ее шагах в проевропейском направлении.

В частности, по словам Януша Яблонского, в последнее время было увеличено количество консулов, выдающих польские визы украинцам, чтобы уменьшить имеющиеся очереди. А в будущем рассматривается возможность отмены визового режима между нашими государствами вообще.
Добавлено: 27-05-2016, 08:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх