Власти Запорожья озаботились охраной труда на КП: потребовали выдать спецодежду и дать горячую воду в душевые

Сегодня заместитель мэра Владимир Волобуев провел совещание по вопросам охраны труда и соблюдению санитарных норм на  коммунальных предприятиях.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, не на всех предприятиях соблюдены нормы законодательства. Нарекания вызывает организация труда на КП «ЭЛУАД».

- На предприятии «ЭЛУАД» на дорожно-эксплуатационных участках Шевченковского и Днепровского района техническое состояние зданий в неудовлетворительном состоянии. В ДЭУ Днепровского района нет душевых для рабочих, протекает кровля помещения. Кроме того, люди не обеспечены  спецодеждой, - проинформировала профорганизатор областной профсоюзной организации работников ЖКХ, местной промышленности, бытового обслуживания населения в Запорожье Валентина Коваль.

Владимир Волобуев поставил задачу перед руководством «ЭЛУАДА» - в июле должны быть обеспечены спецодеждой.

- Я общался непосредственно с рабочими и знаю о существующих проблемах, которые надо решать уже сегодня. Важен результат – люди должны быть обеспечены всем необходимым. В летний период дорожным работникам необходимо обеспечить воду на участках. Кроме того, необходимо привести в порядок душевые, решить вопрос с подачей горячей воды. В июле будет проведено выездное совещание, по результатам выполненных поручений, - подчеркнул заместитель мэра.   

Рабочие КП «Запорожгорсвет», КП «Титан» спецодеждой обеспечены. Представители КП «Титан» отчитались, что при приеме людей на работу спецодежда сразу же выдается, у рабочих есть возможность ее стирать в стиральных машинках, душевые работают.

На КП «Запорожгорсвет»  есть проблема по техническому состоянию одного из зданий предприятия, расположенного в  Шевченковском районе. Требуется проведение ремонта.

Подобные совещания будут проводиться раз в две-три недели, обещает пресс-служба мэрии.
Добавлено: 27-05-2016, 12:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх