На Харьков обрушился мощный ливень: авто ушли под воду, ветер срывал павильоны остановок (ФОТО + ВИДЕО)

На Харьков днем в воскресенье, 29 мая, обрушился сильный ливень, в результате чего улицы были затоплены, сильный ветер вырывал деревья с корнем и срывал павильоны остановок. Также из-за плохой работы ливнестоков, большая часть автомобилей практически ушла под воду.

Об этом сообщил начальник Главного управление государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в городе Харькове Игорь Лупандин.

«Мы оказывали помощь и ликвидировали последствия стихии совместно с комунальщиками. На проспекте Героев Труда убирали поваленные деревья с трамвайных путей. В других районах убирали сорванный шифер», – рассказал «Городу Харькову» г-н Лупандин.



Также сообщается, что Московский проспект залило настолько, что колеса машин практически полностью были покрыты водой.

Также непогода загнала участников Велодня под крыши зданий и метро.

В мэрии Харькова отметили, что всему виной – неисправные ливнестоки.

Информации о пострадавших нет.




   В связи со стихией было временно приостановлено движение некоторых трамвайных и троллейбусных маршрутов.



В частности, трамваи не ходили по улицам Красноармейской, Херсонской, Молодой Гвардии, Котлова, Малопанасовской, Полтавский шлях, Академика Павлова, пл. Привокзальной, в районе ст. м. «Академика Барабашова», Центрального рынка, Гидропарка. Временно не курсировали троллейбусы по улицам Конева, Кузнецкой, Академика Проскуры, Коцарской, Нариманова, Цеховской, Китаенко, по Белгородскому шоссе, пр. Дзюбы, в районе аэропорта, на Основе. Уровень воды на этих улицах достигал 10-100 миллиметров.

В центре города образовалось множество пробок. Движение остановилось на Мироносицкой, на Сумской, на Московском проспекте и т.д.

По материалам: НБН
Добавлено: 30-05-2016, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх