В Запорожье чиновника рыбоохраны поймали на взятке от предприятия-браконьера

В Запорожье во время получения неправомерной выгоды задержали и.о. начальника межрайонного территориального отдела областного управления рыбоохраны.  

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, оперативники Управления защиты экономики в Запорожской области задокументировали преступную деятельность должностного лица отдела областного управления рыбоохраны. Он требовал от директора предприятия, которое занимается промышленным выловом рыбы неправомерную выгоду.

За 20 тысяч гривен взятки чиновник пообещал не принимать меры административного воздействия на работников данного общества за вылов рыбы в запрещенных местах.

Деньги чиновник получал частями как наличными, так и на банковскую карточку.

Для получения очередной части взятки, и.о. начальника отдела назначил встречу на территории предприятия, находящегося неподалеку от госучреждения.

При получении неправомерной выгоды оперативники задержали 41-летнего чиновника. В целом он получил от директора предприятия 13 800 гривен взятки.

Уличенному в вымогательстве чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
Добавлено: 31-05-2016, 07:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх