В Запорожском облсовете конкурируют за выведение из кризиса «Облводоканала»

Председатель Запорожского облсовета Григорий  Самардак пояснил, почему депутаты не рассматривали программы по выведению из кризиса КП «Облводоканал».

«Планировалось рассмотрение на этой сессии антикризисной программы по выведению из кризисной ситуации предприятия «Облводоканал». Конечно же, нам в наследство досталась очень серьезная проблемная ситуация на областном водоканале. Эти проблемы накапливались годами», - напомнил председатель облсовета.

«На предыдущих сессиях мы из областного бюджета выделяли средства на выплату и погашения долгов по заработной плате, практически 10 млн. грн. мы выделили. Это те средства, которые мы могли бы вложить в инвестиционные проекты, в развитие области, в решение важных социально-экономических задач в регионе, а нам пришлось их потратить на погашение задолженности по заработной плате. Почему снята программа?

Инициатором этой программы выступал департамент ЖКХ облгосадминистрации, однако, буквально за последнюю неделю до сессии к нам поступило еще 2 предложения: еще одна программа и предложение по выведению из кризиса. Я считаю, что это хорошо, у нас есть возможность более внимательно изучить различные предложения, возникает и конкуренция между предложениями, возникают разные варианты, это дает возможность для принятия наиболее верного и правильного решения», – пояснил Григорий Самардак.
Добавлено: 1-06-2016, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх