В облсовете заявляют: ликвидировать газету «Запорожская правда» на сессии не собирались

Председатель Запорожского облсовета Григорий  Самардак пояснил слухи о ликвидации газеты «Запорожская правда», находящейся в коммунальной собственности области.

«Много было слышно в прессе разных мнений о том, что вопрос о ликвидации «Запорожской правды» вынесен на повестку дня. На самом деле я могу сказать, что вопрос не был вынесен, и рассмотрение его не предусматривалось», - заявил он, отметив, что есть закон Украины о разгосударствлении СМИ, который надо выполнять.

«Я хочу отметить, что в следующем году газета «Запорожская правда» будет отмечать свое 100-летие. Конечно же, мы, как депутаты областного совета, делаем все возможное, чтобы этот такой важный, опытный печатный орган имел право на существование. Не на словах, а на деле мы поддерживаем газету. За текущий период были выделены средства на погашение определенных  кредиторских задолженностей газеты. Но нам необходимо принять четкую, взвешенную стратегию по газете. И здесь очень важна и позиция коллектива, и руководства газеты, и решения должны быть взвешены. На сегодня вопрос о ликвидации газеты не стоит», - подчеркнул Григорий Самардак.
Добавлено: 1-06-2016, 09:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх