В Запорожье городские власти выставят жилой фонд на конкурс

В Запорожье городские власти должны будут объявить конкурс на управление жилыми домами, поскольку в тех домах, где до 1 июля не созданы ОСМД, необходимо определить управляющую компанию.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом шла речь во время пресс-конференции в Муниципальном пресс-центре.

Как напомнил депутат горсовета Николай Белый, на прошедшей сессии было создано предприятие «Наш город», фактически замена КП «Основания», у которого основательно подпорчена репутация.

«Без этой компании тоже нельзя. Есть аварийный, есть ветхий фонд», - сказал Николай Белый. Кроме того, есть риск того, что некоторые частные управляющие компании не справятся со своими обязанностями, а будут лишь собирать деньги с жильцов, не оказывая услуг, поэтому нужна коммунальная подстраховка.

- Но с моей точки зрения должна быть конкуренция между коммунальной компанией  и частными управляющими компаниями. Чтобы жильцы получали качественные услуги за более адекватные тарифы, - подчеркнул депутат.

По его словам, городские власти должны будут объявить конкурс на управление теми или иными домами. Николай Белый предполагает, что если будет один лот, то условия будут прописаны под одну коммунальную компанию. По его мнению, более справедливо будет, если лотов определят несколько, и тогда больше будет претендентов.
Добавлено: 2-06-2016, 16:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх