Нужно менять пленных, а не трепаться – Савченко

Все пленные, которые находятся в руках террористов на Донбассе и в российских тюрьмах, будут освобождены. Об этом заявила депутат («Батькивщина») Надежда Савченко.

«Если делать то делать, не трепаться. Я попробую помочь, не трепаться. Увидим, что получится. Но ребята выйдут все. Если надо я пойду туда обратно за ним, чтобы забрать их. Я думаю, что стану достаточной монетой, чтобы забрать их», – сказала г-жа Савченко в эфире «Шустер Live», отметив, что появление информации о предстоящих обменах пленными в СМИ может сорвать процесс.


По ее мнению, вопрос освобождения политических заключенных, которые находятся в российских тюрьмах, должен решаться на уровне президентов Украины и РФ.

Надежда Савченко отметила, что обмен пленными должен проходить в формате всех на всех.


«Жизнь человека надо менять только на жизнь человека. Если обмен всех на всех, или одного на одного. Когда брали в плен ГРУшников, они убили наших ребят. То есть моя воля обошлась ценой другой жизни», – подчеркнула нардеп.

Напомним, Надежда Савченко, незаконно удерживаемая в российской тюрьме около двух лет, вернулась в Украину 25 мая. Она заявила, что до последнего не знала, куда ее везут.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что трижды договаривался с президентом РФ Владимиром Путиным об освобождении украинской летчицы Надежды Савченко.

По материалам: НБН
Добавлено: 4-06-2016, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх