Москаль опубликовал первый компромат на Ющенко (ДОКУМЕНТ)

Бывший президент Украины получил почти $50 млн на "Больницу будущего", которая так и не была построена

Губернатор Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль опубликовал на своем сайте документ, который якобы свидетельствует о коррупционной деятельности третьего президента Украины Виктора Ющенко во время действия его срока полномочий.

По его словам, скан документа доказывает получение взяток экс-президентом Украины Виктором Ющенко под видом сбора средств на "Больницу будущего" для детей, которая так и не была построена.


"Публикую первый документ о политической коррупции президента Виктора Ющенко. Предоставляю для ознакомления общественности и Национальном антикоррупционном бюро Украины обобщенную информацию о финансировании "Больницы будущего" крупным бизнесом, тогдашними оппозиционными политиками и различными фондами. Общая сумма полученных денег – 44,5 миллиона долларов и более 17 миллионов гривен (в период правления Ющенко курс гривны к доллару был сначала 5, а потом 8 грн.)", - прокомментировал документ Москаль.

Он отметил, что в "черной бухгалтерии" Партии регионов не зафиксировано получение Ющенко этих средств.

"Миллиард долларов на троих (ранее Москаль заявил, что 1 млрд долларов Ющенко и главы его Администрации Балога и Ульянченко получили за сдачу власти Януковичу. - Ред.)! Что они там, в "амбарной книге" ПР, расписывались, что ли, - смешно об этом говорить, или грузовиками деньги вывозили? Для этого есть офшоры, банки и тому подобное. Кто такую огромную сумму дает наличными?" - подчеркнул Москаль.

Виктор Ющенко был президентом Украины в 2005-2010 годах. На президентских выборах 2010 года он набрал 5,45% голосов избирателей, заняв пятое место. Президентом тогда был избран Виктор Янукович.

Вместе с тем сообщалось о том, что супруга Ющенко обвинила Москаля в том, что Больницу будущего так и не открыли.

Ранее Москаль сообщил, что Ющенко получил миллиард за передачу власти Януковичу.

По материалам: Вести"Страна"
Добавлено: 7-06-2016, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх