Антикоррупционная комиссия при ЗОГА занялась «Дубовой рощей»

Под руководством председателя облгосадминистрации Константина Брыля состоялось очередное заседание антикоррупционной комиссии при ОГА, на котором рассматривался вопрос функционирования КП ЦПКиО «Дубовая роща».

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, с жалобами на нарушения в центральном парке города горожане обращались к депутатам запорожского горсовета, а также непосредственно к главе региона. Главные вопросы касались вырубки деревьев вблизи ресторана «Санрайз»; движения автомобилей по территории парка; предвзятого подхода при работе КП с частными предпринимателями, которые ведут деятельность на территории парка, а также самовольное обустройство новых объектов при отсутствии утвержденного генерального плана «Дубовой рощи».

Как пояснил директор коммунального предприятия Олег Комаренко, главной проблемой, стоящей перед новым руководством, стало отсутствие технической документации и генерального плана «Дубовой рощи». Поэтому сейчас разрабатывается концепция будущего плана центрального парка.

- Мы за то, чтобы поддерживать малый и средний бизнес на территории «Дубовой рощи». Однако они должны работать в равных условиях и делать свой инвестиционный вклад в развитие парка. Социальная нагрузка на бизнес позволит нам создать новые пешеходные дорожки, освещение и другие мероприятия в интересах общества, - отметил Константин Брыль.
Добавлено: 8-06-2016, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх