Для «Газпрома» пришли неутешительные новости из ЕС

Совет Евросоюза все-таки одобрил реформу системы контрактов на закупку российского газа.

Эта неделя становится очень интересной, и среда встречает важными событиями. Как сообщает replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке пишет Олег Пономарь. Главная новость дня – Совет Евросоюза все-таки одобрил реформу системы контрактов на закупку российского газа. Теперь ни одно государство, входящее в Евросоюз, не сможет заключить договор на год и более без одобрения чиновников, если поставки будут покрывать больше сорока процентов рынка одной европейской страны. 

Таким требованиям в Евросоюзе соответствует только российский «Газпром», пишет Пономарь, и теперь для всех стран контракты станут рыночными, а России придется отказаться от ее игры в цены на топливо для «чужих» и «своих». Стала известна еще одна новость – на ближайшем саммите НАТО, который пройдет в Варшаве, скорее всего, состоится встреча Порошенко и Обамы. 

Также нужно отметить еще одно событие – Россию не рассматривают, как возможного участника вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на оккупированных территориях Донбасса.
Добавлено: 8-06-2016, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх