Авиация РФ сбросила фосфорные и кассетные бомбы на жилые районы Сирии, - турецкие СМИ

Бомбардировщики Военно-космических сил Российской Федерации сбросили фосфорные и кассетные бомбы на населенные пункты сирийских провинций Идлиб и Алеппо, которые находятся под контролем оппозиции.

Об этом сообщает турецкое издание "Анадолу".

Как сообщают местные источники, российская авиация сбросила фосфорные бомбы на поселок Кафр Хамра и в районе Хреййатан на севере Алеппо, и кассетные бомбы на район Маарат ан-Нуман в Идлибе.

"В результате бомбардировки Маарат ан-Нумана погибли двое детей, еще шесть человек ранены. При бомбардировке в Кафр Хамре сгорели несколько автомобилей, в жилых районах возник пожар", - говорится в сообщении.

Отметим, о причастности России к гибели мирных жителей в Сирии в результате бомбежек говорилось неоднократно. В Москве все обвинения отрицают. За время участия России в военном конфликте в Сирии, с 30 сентября по 15 марта включительно, зафиксировано не менее 984 фактов смертей гражданских лиц (в том числе - 443 ребенка и 286 женщин).






По материалам: Цензор.Нетсточник:http://censor.net.ua/v392469Читайте на "Цензор.НЕТ": ВКС РФ и армия Асада сбросили вакуумные и "бочковые" бомбы на Алеппо: погибли 18 гражданских, еще 50 ранены Источник: http://censor.net.ua/v392469
Добавлено: 9-06-2016, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх