Карточки Visa заменят кольцами

Компания Visa представила новый гаджет, который может заменить бесконтактную карточку.  Теперь делать покупки можно будет с помощью устройства, которое ничем не отличается от обычного кольца. 

При потере такого кольца его можно будет моментально заблокировать через смартфон. Так как электронный ключ в кольце не содержит никакой персональной информации, получить доступ к вашему счету после блокировки злоумышленники не смогут.

Авторизация происходит с помощью встроенного в кольцо электронного ключа, использующегося для безопасной идентификации пользователей. Связь кольца с терминалом обеспечивается встроенной микросхемой от крупнейшего в мире производителя сим-карт и антенной, работающей в стандарте высокочастотной связи NFC.

Само кольцо полностью керамическое и не имеет лишних металлических деталей, чтобы не нарушать работу антенны. Этот гаджет водостойкий и имеет прочный корпус. Для тестовых испытаний было предусмотрено 20 различных размеров колец как на мужские, так и на женские пальцы.

Ранее сообщалось, что крымские банки не предоставляют услуг, связанных с международными платежными системами Visa и MasterCard.

По материалам: Politeka
Добавлено: 9-06-2016, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх