Страшный теракт в Багдаде унес жизни двух десятков человек (фото)

На востоке иракской столице в шиитском городе Аль- Джедид произошел двойной теракт, который унес жизни 22 людям. Как сообщает турецкий сайт Karar с пометкой «срочно», террористы подорвали автомобиль, который был напичкан взрывчаткой. Взрыв произошел в одном из людных мест города у городского рынка. По сообщению полиции около 70 человек получили различные степени ранения.



Вместе с тем в другой части города в результате нападения на военный блок-пост погибли семеро военнослужащих, а более двадцати получили ранения. Как сообщает Reuters, атаки террористов проходят на фоне наступления иракской армии на позиции террористов группировки «Исламское государство» в городе Фалуджа, который находится к западу от Багдада.

Как сообщала Politeka, террористы так называемого «Исламского государства» начали использовать мирных жителей окруженного города Эль-Фаллуджа в качестве живого щита. Правительственные силы Ирака приблизились к городу на расстоянии 3 км от центра Эль-Фалуджи.

Ранее сообщалось, что армия Ирака смогла войти на окраины города, захваченного в 2014 году ИГИЛ. Отметим, что Эль-Фаллуджу, называют бастионом террористов ИГИЛ в Ираке.

По материалам: Politeka
Добавлено: 9-06-2016, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх