Обама и Джо Байден поддержали кандидатуру Клинтон на выборах президента США

Президент США Барак Обама в официальном обращении выразил поддержку бывшему государственному секретарю своей администрации Хиллари Клинтон в выдвижении на пост президента США от Демократической партии. Обращение обнародовано на сайте избирательной кампании г-жи Клинтон.

«Я хочу поздравить Хиллари Клинтон. Историческая по значению кампания сделала ее кандидатом на номинацию в президенты США от Демократической партии. Я уверен, что она – самый лучший кандидат на этот пост... Я с ней», – сказал г-н Обама.


Барак Обама отметил, что работа президента очень сложна.

«Я не думаю, что есть кто-то более квалифицированный для того, чтобы занять этот кабинет» – подчеркнул г-н Обама. 

По его словам, для этой работы у Хиллари Клинтон есть мужество и милосердие.

Хиллари Клинтон заявила, что поддержка президента является «радостью и честью», добавив, что с годами из ожесточенных конкурентов они превратились в верных друзей.

Вице-президент США Джо Байден поддержал Хиллари Клинтон через несколько часов после президента США Барака Обамы, выступив в поддержку бывшего государственного секретаря, отмечает Politico.

Байден, выступая на съезде Американского конституционного общества (American Constitution Society) в нескольких кварталах от Белого дома, не прямо поддержал Клинтон, отмечает издание.

Но он выразил свои предпочтения, заявив во время замечания о необходимости занятия вакантной должности в Верховном суде после смерти судьи Антонина Скалиа, "кто бы ни был следующим президентом, и на мой взгляд, даст Бог, это будет (экс-) госсекретарь Клинтон ".

Заявление президента США Барака Обамы было распространено вскоре после его встречи с соперником Клинтон — сенатором от штата Вермонт Берни Сандерсом, который заявил о намерении работать с Клинтон ради победы над республиканцем Дональдом Трампом, но в то же время отметил, что намерен закончить гонку на последних праймериз, которые намечены на 14 июня в штате Вашингтон.

Напомним, основным соперником Хиллари Клинтон на праймериз Демократической партии был сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс.

На праймериз Республиканской партии победу одержал скандальный миллиардер Дональд Трамп. 

Выборы президента США пройдут в ноябре текущего года.

По материалам:  НБН , Вести
Добавлено: 10-06-2016, 08:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх