В Запорожье приедет Госсекретарь Ватикана (программа)

Епископ Ян Собило рассказал про акцию «Папа для Украины» и визит Госсекретаря Ватикана в Запорожье.

16 июня в Запорожье с однодневным визитом прибудет Государственный Секретарь Ватикана Кардинал Пьетро Паролин. Высокий гость посетит Запорожье в рамках официального визита в Украину, который продлится с 15 по 20 июня 2016 года и имеет цель выразить солидарность Папы Франциска с украинским народом, который страдает от войны на востоке.

Государственный Секретарь Ватикана – это второе лицо после Папы Римского, эту должность можно приравнять к Премьер-министру. Именно во время пребывания в Запорожье представитель Ватикана официально огласит гуманитарную акцию «Папа для Украины». Это – основная цель прибытия в Украину Госсекретаря Святого Престола. В Запорожье состоятся его первые официальные встречи, выступления и заявления, адресованные не только жителям региона, но и всей Украины.

На протяжении 5 дней он посетит Запорожье, Киев и Львов. Кардинал Паролин встретится с Президентом Украины, представителями государственной и местной власти, иерархами Католической Церкви, вынужденными переселенцами и комитетом «Папа для Украины».
В 11:45 – встреча Кардинала с комитетом «Папа для Украины»; вручение декретов на работу;
Ян Собило подчеркнул, что открытым для всех желающих будет коронка к Божьему Милосердию в храме при участии парафии и духовенства Харьковско-Запорожской диецезии в 15:00.
В 15:30 состоится встреча с Советом Церквей;
В 16:30 – визит в один из проектов Каритаса.
Добавлено: 14-06-2016, 11:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх