В Париже акции протеста против изменения трудового законодательства переросли в столкновения с полицией (ФОТОорепортаж) ДОПОЛНЕНО

В Париже 14 июня произошли столкновения между демонстрантами, протестующими против изменений трудового законодательства, и полицией. Акция протеста в Париже переросла в беспорядки: пострадало 40 человек. Сотни активных манифестантов забросали полицейских камнями и бутылками.

«Несколько групп протестующих, выкрикивая лозунги «Париж, поднимайся» и «Все ненавидят полицейских», начали громить витрины магазинов. Были подожжены несколько машин. Полиция вынуждена была применить водометы и слезоточивый газ».

По данным агентства AFP, в ходе беспорядков как минимум 40 человек получили ранения, в том числе 29 сотрудников правоохранительных органов. Были задержаны свыше 70 участников беспорядков. Всего в манифестации приняли участие около 75 тысяч противников трудовой реформы.

Противники изменений законодательства, предлагаемого правительством, считают, что они снизят безопасность рабочих мест и спровоцируют рост безработицы.













По материалам: Гордон НБН
Добавлено: 15-06-2016, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх