Полиция просит отдыхающих быть внимательней на курортах Запорожской области

В связи с началом курортного сезона, правоохранители обращаются к отдыхающим с просьбой быть бдительней, т.к. активизировались воришки.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом сообщает ОК ГУНП в Запорожской области:

Стоит помнить, что летом в курортные городки направляются не только отпускники, но и злоумышленники, которые рассчитывают поживиться за счет последних.

Несмотря на то, что курортный сезон только начался, злоумышленники уже активизировались на Азовском побережье.

Так, 11 июня в 9:25 в Акимовское отделение полиции обратилась 52-летняя директор одной из местных баз отдыха. Ночью неизвестный, подобрав ключи, попал в комнату, откуда похитил барсетку, в которой находились документы, банковские карточки и обувь. Ущерб – более 6000 гривен.

Без своих сбережений и ценных вещей остался и 30-летний житель Полтавы, который решил отдохнуть на одной из кирилловских баз. Мужчина заявил, что 11 июня с 20:00 до 23:00 неизвестный, подобрав ключи, проник в дом отдыха по улице Коса Федотова в пгт Кирилловка, и совершил кражу его мобильного телефона «Моторола», планшета «ПИКСУС», золотого кольца. Ущерб – около 8500 гривен. На территории базы отдыха видеонаблюдение отсутствует.

Правоохранители разыскивают злоумышленников и обращают внимание граждан на необходимость быть внимательными во время отдыха. Не оставляйте ценные вещи и деньги без присмотра. При наличии на базе отдыха сейфов пользуйтесь ими или оставляйте вещи в предназначенных для хранения ценностей местах. При выборе места отдыха обязательно интересуйтесь наличием сейфов, физической охраны и оборудованием территории средствами видеонаблюдения, - рекомендуют правоохранители.
Добавлено: 15-06-2016, 08:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх