Прокуратура прокомментировала избиение бойца АТО в Запорожье

Прокуратура Запорожской области обнародовала официальную версию инцидента, в результате которого пострадал боец добровольческого батальона, служивший в АТО.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры, Запорожская местная прокуратура №2 процессуально руководит в досудебном расследовании уголовного производства по факту хулиганства. Производство было начато полицией после инцидента, который имел место в одном из запорожских кафе и в котором принял участие бывший боец одного из добровольческих батальонов.
 
По результатам расследования установлено, что 12 июня этого года бывший боец, 42-летний А., в 4:45, находясь изрядно навеселе, пришел в одно из кафе возле запорожского автовокзала, сел за стол и задремал. 25-летняя бармен подошла к нему и вежливо попросила покинуть кафе. А. категорически отказал женщине, нецензурно ее обругал и толкнул на нее столик. В ситуацию вмешался другой посетитель, который был возмущен поведением А. и начал выталкивать мужчину из помещения. При этом бывший боец начал сопротивляться и даже ударил посетителя стулом, чем соответственно вызвал возмущение мужчины, что в дальнейшем привело к драке и получению дебоширом новых синяков.
 
Как отмечает пресс-служба прокуратуры, после драки все участники конфликта дождались полиции и дали объяснения.
 
Вечером того же дня бывший боец обратился за медицинской помощью в травмпункт 5-й городской больницы Запорожья, где его осмотрел врач и отпустил домой.
 
Напомним, по сообщениям активистов, на бойца напали и жестоко избили, он 4 дня в реанимации, волонтеры собирают средства на лечение. Также активисты подчеркивают, что избитый боец был одним из организаторов «антипрокурорского майдана», требующего отставки прокурора Запорожской области Александра Шацкого.
Добавлено: 17-06-2016, 08:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх