В Запорожье управление домами выставят на конкурс

В Запорожье на депутатских комиссиях обсуждается проект Программы содействия созданию и развитию рынка в сфере управления жилищным фондом и по проведению структурных изменений системы управления в сфере жилищно-коммунального хозяйства города Запорожья на 2016-2018 годы.

Читайте наши новости в Facebook

Данную программу на рассмотрение коллегам предложил депутат горсовета Геннадий Фукс. Во время рассмотрения проекта на комиссиях он напомнил, что если совладельцы жилого дома, в котором не создано ОСМД, не приняли решение о форме управления многоквартирным домом, то  исполнительный орган местного совета принимает решение об управлении домом путем проведения конкурса. В данной программе как раз предлагается регламентировать проведение данного конкурса. В состав конкурсной комиссии предлагается включать по одному представителю от семи депутатских фракций, а также трех человек от профильной депутатской комиссии и пять человек от департаментов.

«Лоты домов, на управление которыми объявляется конкурс, должны быть сформированы в количестве от 20 до 200 лотов (один лот содержит в среднем от 20 до 200 домов) с соблюдением условий по географической привязки каждого лота в район города, существующего территориальному отделению и производственным участкам ГКП «Основание», а также примерно равной площади квартир и нежилых помещений многоквартирного дома в одном лоте», - говорится в проекте программы.

Напомним, окончательное решение о принятии данной программы будет приниматься на сессии горсовета 30 июня.
Добавлено: 23-06-2016, 14:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх