Запорожцам на заметку: Мэр пообещал за 3 года отремонтировать все лифты

До конца этого года в Запорожье заменят и отремонтируют 680 аварийных и  неработающих лифтов, а в ближайшие три года все лифты в городских высотках будут отремонтированы и модернизированы.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, такое обещание во время выездного совещания на объектах лифтового хозяйства сделал мэр Запорожья Владимир Буряк.

Мэр рассказал, что на сессии горсовета 30 марта этого года было выделено порядка 80 млн грн для капитального ремонта и замены лифтов в многоэтажках Запорожья.

«Только за два месяца были проведены капитальные ремонты и введены в эксплуатацию 34 лифта. В настоящий момент ведутся работы еще на 52 лифтах, которые планируется ввести в эксплуатацию до конца июля. Также в июле и августе будут проведены работы еще на 33 лифтах высотных домов, которые будут полностью заменены и введены в эксплуатацию на протяжении двух месяцев», - отметил Владимир Буряк.

На сегодня общее количество лифтов по принятой на сессии программе замены и модернизации составляет 180 единиц.  Кроме того, в настоящее время  по программе малых капитальных ремонтов проводятся работы на 16 объектах. Так, на протяжении июля по программе малых капитальных ремонтов планируется ввести в эксплуатацию 45 лифтов, а до конца года будет отремонтировано 307 объектов.
Добавлено: 24-06-2016, 07:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх