Донецк, Горловка и Докучаевск ночью подверглись обстрелам..Боевики строят вторую линию обороны в районе Докучаевска.(ВИДЕО) ДОПОЛНЕНО

В ночь на среду, 29 июня, окраины оккупированных российско-террористическими войсками Донецка, Горловки, Ясиноватой и Докучаевска подверглись обстрелам из запрещенных Минскими договоренностями минометов и артиллерии: выпущено почти 350 мин. Боевики незаконных вооруженных формирований намерены укрепить свои позиции в районе Докучаевска Донецкой области и укрепляют линию обороны.

Об этом, обвинив в обстрелах украинских военных, заявил источник в «силовых структурах» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» (ДНР).

«В период с 19:00 до 01:00 украинская сторона вела обстрелы поселков Трудовские, Александровка и Старомихайловка на западе Донецка, Спартак в северном пригороде столицы, Зайцево на севере Горловки, окрестностей Ясиноватой, Докучаевска и южных сел ДНР», – цитирует представителя «силовиков ДНР сепаратистское издание «Донецкое агентство новостей».

По словам боевиков, в общем по указанным населенным пунктам было выпущено 283 мины и 64 артиллерийских снаряда.

При этом не уточняется, откуда велся огонь.

Боевики незаконных вооруженных формирований намерены укрепить свои позиции в районе Докучаевска Донецкой области и укрепляют линию обороны. Об этом в среду, 29 июня, сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат («Народный фронт») Дмитрий Тымчук.

«Отмечается наличие артиллерийских и танковых подразделений боевиков юго-восточнее Докучаевска, а также севернее данного населенного пункта», – написал г-н Тымчук на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, также в этом районе боевики активно оборудуют вторую линию обороны, фиксируется строительная техника, пишет НБН  

Напомним, российско-террористические войска не прекращают обстрелы на Донбассе, обвиняя в них украинских военных. Так, 28 июня преступники 51 раз открывали огонь на Донбассе.


В то же время в ДНР утверждают, что в обстрелах использовались минометы, противотанковые управляемые ракеты, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

По материалам: НБН 
Добавлено: 29-06-2016, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх