Враг понес масштабные потери на Донбассе: убиты 23 боевика, 34 – ранены. Оккупанты отступили с потерями (КАРТА + ВИДЕО)

За последние два дня в результате попыток противника штурмовать позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе были убиты 23 боевика, еще 34 – получили ранения. На дороге Бахмут-Дебальцево 10 часов велись бои, оккупанты отступили с потерями

За последние два дня в результате попыток противника штурмовать позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе были убиты 23 боевика, еще 34 – получили ранения. Об этом в четверг, 30 июня, сообщила пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«28-29 июня т.г. подтвержденные потери противника составили 23 убитых и 34 раненых военнослужащие 1 (Комсомольское) и 3 (Горловка) отдельных мотострелковых бригад, 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) и 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ, а также 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК ВС РФ», – пишет НБН

Разведчики объяснили, что к резкому росту потерь привела активизация противником штурмовых действий против сил АТО. 

Также, по данным разведки, наибольшие потери зафиксированы в 3 омсбр (Горловка) 1 АК и 7 омсбр (Дебальцево) 2 АК. 

Ранее из морга оккупированного Донецка в направлении России вывезли 26 тел российских военных.

В зоне антитеррористической операции (АТО) на Донецком направлении со стороны боевиков произошло 28 обстрелов, на Луганском – 17, на Мариупольском – 21. Об этом в четверг, 30 июня, на брифинге сообщил представитель администрации президента (АП) Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент НБН.

«На Донецком направлении вчера резко обострилась обстановка на Светлодарской дуге. Сразу на рассвете противник начал массированный обстрел украинских позиций из БМП, а потом из танков, минометов и САУ. Огонь противник корректировал с помощью БПЛА», – сообщил г-н Лысенко.

Также тяжелые бои на дороге Бахмут – Дебальцево между Дуганським и Логвиновым продолжались около десяти часов, агрессивные действия противника не имели успеха – оккупанты с позором и большими потерями отступили в тыл.

Ближе к вечеру противник снова начал массированные обстрелы из минометов и пушек по линии фронта Троицкое – Луганское.

На других участках фронта вчера было значительно спокойнее. Единичные провокации противника состоялись в Майорске, Новоселовке Второй и авдеевской промзоне. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 28 вражеских обстрелов, в том числе 16 – из тяжелого вооружения.


Также на Мариупольском направлении по всему фронту продолжаются перестрелки между силами АТО и противником. Агрессивные действия оккупантов не оставляют без ответа украинских войск. Наиболее сложная обстановка в Марьинке, под Докучаевском, в Старогнатовке, на участке фронта Тарамчук – Широкино.

За минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялся 21 вражеский обстрел, в частности 3 минометных.

На Луганском направлении противник осуществил 2 обстрела украинских позиций возле Старого Айдара. Это произошло в темное время суток.

«После 15 часов враг активизировался в Попаснянском районе (вблизи сел Новозвановка и Новоалександровка). Противник начал массированный обстрел позиций сил АТО из минометов и артиллерии (САУ «Гвоздика»). Оккупанты прекратили огонь только через 8 часов», – отметил спикер АП.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении состоялось 17 вражеских обстрелов, из них 11 – из минометов и артиллерии.

Как сообщал НБН, за минувшие сутки в зоне АТО на Донбассе в результате боевых действий среди украинских военнослужащих погиб один боец, 11 получили ранения. 

По материалам: НБН
Добавлено: 30-06-2016, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх