В Днепре простились с погибшим в зоне АТО оперным певцом, добровольцем Василием Слипаком (ФОТОрепортаж+ВИДЕО)

Солдаты, мэр, студенты, раненые, волонтеры, врачи долго провожали героя аплодисментами - в Днепре попрощались с погибшим оперным певцом В.Слипаком.

В Днепре 30 июня прошла церемония прощания с украинским добровольцем, известным оперным певцом Василием Слипаком, который погиб в зоне проведения АТО на Донбассе.

Церемония прощания со Слипаком началась около 14:00 возле морга больницы Мечникова, куда доставили тело погибшего.


Похоронят Слипака 1 июля на родине - на Львовщине.


"Провели под аплодисменты. Львов, встречай козака... Боль...", - написал на своей странице в Фейсбуке мэр Днепра Борис Филатов.

"Люди отдавшие себя Украине. Чувствуя тех, кто прикоснулся к войне. От чего готов отказаться человек ради будущего Украины… Обычно, самые простые и звезды мировой величины равны перед смертью. Только что провели с больницы Мечникова Василия Слипака, для которого Родина стала прежде всего. Для них война все изменила. Солдаты, мэр, студенты, раненые, волонтеры, врачи долго провожали героя аплодисментами. Пошел дождь…", - написал на своей странице в Фейсбуке о церемонии прощания главврач Днепропетровской облбольницы Сергей Рыженко.



Воин 7-го отдельного батальона Добровольческого украинского корпуса, оперный певец Василий Слипак (позывной Миф) погиб в зоне АТО 29 июня в 6 утра. Слипак долгое время работал в опере в Париже, пел на главных сценах Европы. Однако когда в Украине начались боевые действия, вернулся в страну и ушел добровольцем на фронт.

По материалам:  Цензор.НЕТ 
Добавлено: 1-07-2016, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх