Спецслужбы Турции знали о готовящемся теракте в Стамбуле. Власти заявляют, что теракт устроили граждане России, Узбекистана и Киргизии

Данные турецких властей. Собкор CNN türk в Анкаре Ханде Фырат сообщила сенсационные новости. Спецслужбы Турции в начале июня передали высшему руководству страны информацию о готовящемся теракте в Стамбуле боевиками ИГИЛ.

Теракт в аэропорту Стамбула устроили граждане России, Узбекистана и Киргизии. Об этом сообщают турецкие власти.

Сообщается, что подрывники - граждане Узбекистана, Киргизии и Дагестана (Россия).  

Вечером 28 июня в аэропорту Стамбула три смертника взорвали себя. По обновленной информации, в результате теракта в аэропорту Стамбула погибли 42 человека, еще 239 человек получили ранения.

Турецкие правоохранительные органы в ходе расследования теракта пришли к выводу, что за его организацией может стоять ИГИЛ.

Власти Турции 29 июня объявили однодневный национальный траур в связи с терактом в международном аэропорту им. Ататюрка в Стамбуле.

Собкор CNN türk в Анкаре Ханде Фырат сообщила сенсационные новости. Спецслужбы Турции в начале июня передали высшему руководству страны информацию о готовящемся теракте в Стамбуле боевиками ИГИЛ.

Об этом в своем Фейсбуке пишет журналист Осман Пашаев.

"10 дней назад был предоставлен письменный документ, в котором фигурирует объект атаки - аэропорт Ататюрка. Спецслужбы также сообщили, что акцию осуществят боевики завезенные из-за пределов Турции. А журналист NBC news Ричард Энгель в эфире телеканала 16 июня со ссылкой на источники в ЦРУ сообщил - ИГИЛ перебрасывает 30 боевиков из Сирии в Турцию для проведения масштабных атак."

Сегодня сообщалось, что по подозрениям в причастности к терактам задержаны 13 человек. 

По материалам: 112.ua, Гордонnfokava.com.
Добавлено: 1-07-2016, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх