Запорожские власти просят руководителей элеваторов поддержать операцию «Урожай-2016»

Председатель облгосадминистрации Константин Брыль провел встречу с руководителями предприятий по хранению зерновых и технических культур для обсуждения вопроса подписания Меморандума о взаимодействии и партнерстве между ОГА и налогоплательщиками в сфере агросектора.

Читайте наши новости в Facebook

- Цель мероприятия «Урожай 2016» - не уничтожение малого бизнеса или отъем у них земли, а наведение порядка. Он заключается в том, чтобы выявить нарушителей и помочь им поддерживать территории, где они работают, в размере 3% налога от полученных доходов. Именно за счет этих средств в районах ремонтируются дороги, детские сады и поддерживается соцсфера. Хочу подчеркнуть, что власть будет только способствовать развитию и законодательному закреплению фермеров, которые работают на земле, платят налоги и несут социальную нагрузку на месте, однако не могут оформить землю из-за бюрократических задержек. Мы понимаем, без анализа сбора урожая нам не удастся выполнить эту работу качественно. Наша главная задача, чтобы ситуация, когда земля обрабатывается, урожай собирается, а налоги в местные бюджеты не выплачиваются – в текущем году прекратилась, - цитирует пресс-служба ЗОГА Константина Брыля.

В свою очередь, представители предприятий по хранению зерновых и технических культур предложили усилить весовой контроль за перевозкой зерна в регионе и за его пределами.
Добавлено: 1-07-2016, 10:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх