Турция предъявила обвинения в причастности к теракту в Стамбуле 11 россиянам, а Кадыров - помощь Саудовской Аравии в борьбе с террористами

Прокуратура Стамбула предъявила обвинения в причастности к теракту в аэропорту Стамбула 11 россиянам. А Кадыров выразил соболезнования Саудовской Аравии и заявил о готовности помочь в борьбе с терроризмом.

Также обвинения предъявлены шести турецким гражданам.

Ранее сообщалось, что под стражей находятся около 20 боевиков ИГИЛ.

Как сообщалось ранее, 28 июня в аэропорту Стамбула три смертника взорвали себя. По обновленной информации, в результате этого теракта погибли 45 человек, еще 239 человек получили ранения. Среди погибших – гражданка Украины, еще двое украинцев пострадали.

Турецкие правоохранительные органы в ходе расследования теракта пришли к выводу, что за его организацией может стоять ИГИЛ.

Власти Турции 29 июня объявили однодневный национальный траур в связи с терактом в международном аэропорту им. Ататюрка в Стамбуле.

А Кадыров выразил соболезнования Саудовской Аравии и заявил, что у преступников нет ничего святого

Врио главы Чечни Рамзан Кадыров выразил соболезнования народу Саудовской Аравии в связи с терактами и заявил о готовности помочь в борьбе с терроризмом. Об этом она написал в Instagram.

Он отметил, что терроризм можно победить только совместными усилиями и предложил Саудовской Аравии свою помощь.

"Наши сердца переполнены возмущением по поводу взрыва, совершенного вблизи мечети Пророка. Я выражаю искренние соболезнования королю Саудовской Аравии Салману ибн Абдул Азизу Аль-Сауду и министру обороны королевства, наследному принцу Мухаммеду бен Сальману. Случившееся свидетельствует о том, что для собак Ада нет ничего святого. Их нужно безжалостно уничтожать. Только совместными усилиями можно уничтожить терроризм. Мы готовы протянуть руку помощи и предлагаем сотрудничество", – написал Кадыров.


Напомним, мощный взрыв произошел близ Мечети Пророка (Аль-Масджид ан-Набави) в Медине на западе Саудовской Аравии.

По материалам: Сегодня.ua, 112/ua

Добавлено: 6-07-2016, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх