В Запорожье вор, грабивший аптеки, еще до суда возместил 70% ущерба

Правоохранители областного центра закончили расследование и отправили в суд на рассмотрение производство по жителю Энергодара, грабившему в Запорожье аптеки.

Читайте наши новости в Facebook

Как напоминает ОК ГУНП в Запорожской области, в период с декабря 2015 по апрель 2016 на территории областного центра был совершен ряд разбойных нападений по одинаковому сценарию. Неизвестный мужчина в медицинской маске или прикрывая лицо шарфом, заходил в аптеки и магазины и, под угрозой предмета, похожего на пистолет, открыто завладевал средствами из кассы.

Вор успел «отметиться» практически во всех районах областного центра. Сотрудникам криминальной полиции и следствия удалось выяснить, что за всеми преступлениями стоит 31-летний уроженец Энергодара, который снимал квартиру в Запорожье и ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

В конце апреля вор отбыл в Киев. Но 16 мая гражданина задержали сотрудники сектора борьбы с групповой преступностью криминальной полиции Днепровского ОП совместно с сотрудниками управления криминальной полиции ГУНП в Запорожской области.

Во время санкционированного обыска по месту временного жительства подозреваемого были изъяты вещественные доказательства упомянутых преступлений.

В ходе следственно-оперативных мероприятий установлена причастность подозреваемого к 12 таким преступлениям. Чтобы запугать жертв (а правонарушитель нападал только на учреждения, в которых работали женщины), он применял пневматический пистолет, внешне похожий на пистолет Макарова. Общая сумма ущерба, который нанес грабитель, составляет около 60 000 гривен. Во время досудебного расследования возмещено 70% убытков.

На сегодня работники следственного управления закончили расследование уголовного производства. Задержанному грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Добавлено: 8-07-2016, 08:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх