Пора в отпуск: Из Запорожья на курорт пустили новый поезд

С 11 июля по многочисленным просьбам пассажиров между Запорожьем и Бердянском начнет курсировать региональный поезд повышенной комфортности.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Приднепровской железной дороги, с 11 июля начинает курсирование региональный поезд № 808/807 сообщением Запорожье-1 – Бердянск – Запорожье-1.

Региональный поезд будет курсировать ежедневно, кроме среды, по специально разработанному графику: отправление из Запорожья в 06:40, прибытие в Бердянск в 11:00; обратный выезд из Бердянска в 16:24, прибытие на станцию Запорожье-1 в 20:46. Останавливаться на станциях Ореховская, Пологи, Кирилловка, Синяя Гора, Верхний Токмак-1, Нельговка, Елизаветовка, Трояны, Берда.

По маршруту курсирует рельсовый автобус серии 620М-025, с местами для сидения согласно приобретенным билетам (90 мест). Среди его преимуществ: комфортабельный салон с удобными креслами, двери с двух сторон с выдвижными подножками (для выхода на низкие и высокие платформы), места для инвалидов-колясочников, а также пассажиров с габаритным багажом, автоматическая система климат-контроля, вакуумный туалет, которым можно пользоваться во время остановок и в санитарной зоне населенных пунктов, умывальник и др. Кроме того, в рельсобусе минимальный уровень шума, а машинисты с помощью внешних и внутренних видеокамер могут следить за обстановкой в салоне и на перроне, быстро реагировать на внештатные ситуации, уточняет пресс-служба ПЖД.
Добавлено: 11-07-2016, 08:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх