Запорожцам автоматически пересчитают субсидии при росте тарифов

Запорожцам нет необходимости обращаться в органы соцзащиты для пересчета размера субсидии в случае роста тарифов.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом во время брифинга сообщил директор департамента соцзащиты Запорожской облгосадминистрации Игорь Мещан.

По его словам, во время отопительного сезона 2015/2016 года в области получали субсидии 226 тыс 100 домохозяйств или 35% от количества домохозяйств в регионе, что на 4 % больше, чем в предыдущий аналогичный период. Всего было потрачено  1 млрд. 99 млн. грн. на эти цели.

Как отметил директор департамента, с 1 мая был расширен перечень услуг, на оплату которых назначается субсидия, в частности включен пункт, важный для ОСМД, «управление домом».

Игорь Мещан подчеркнул, что при назначении субсидии теперь среди прочего не учитывается в доходы государственная социальная помощь на детей-сирот и на детей, лишенных родительской опеки, а также помощь внутренне перемещенным на съем жилья.

- Сегодня гражданам не надо обращаться в органы соцзащиты в связи с окончанием-началом отопительного сезона или изменением стоимости услуг. Теперь это автоматически пересчитывается, - сообщил Мещан.

При этом он подчеркнул, что теперь при расчете субсидии для неработающих и не стоящих на учете в центрах занятости граждан доходы рассчитываются из расчета двух минимальных прожиточных минимумов, а не один как это было раньше. Таким образом, государство борется с теневой занятостью.
Добавлено: 12-07-2016, 12:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх