В Запорожской области за 2 месяца работы ProZorro сэкономили 1,5 млн. грн

Коммунальным предприятиям и учреждениям, которые присоединились к системе ProZorro, за два месяца удалось сэкономить 1 млн. 577 тыс. грн. бюджетных средств.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского областного совета, по предварительным данным, в мае сумма экономии при закупке товаров, работ и услуг составила 667 тыс. грн., в июне – 910 тыс. грн.

Наибольшая экономия – на продуктах питания. За два месяца размер сэкономленных средств составил около 650 тыс. грн., что составляет 11,3% от общей начальной стоимости, еще 6,3% удалось сэкономить на оборудовании – около 360 тыс. грн.

Среди индивидуальных показателей весомые достижения имеет коммунальное учреждение «Территориальное медицинское объединение» Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», которое сэкономило 85,7% от начальной стоимости товаров.

Как уточняет пресс-служба облсовета, всего за два месяца работы системы ProZorro 26 коммунальным предприятиям, учреждениям и заведениям Запорожской области удалось уменьшить расходы бюджетных средств почти на 25% от начальной стоимости работ и услуг.
Добавлено: 13-07-2016, 10:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх