Власти и бойцы АТО выбирают, где открыть Центр реабилитации

Председатель облгосадминистрации Константин Брыль провел встречу с руководителями общественных организаций участников АТО региона, с которыми обсудил вопрос создания Центра реабилитации участников АТО вроде тех, что уже созданы в нескольких других областях.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА,  Константин Брыль отметил, что сейчас в каждом медицинском учреждении региона оборудованы палаты повышенной комфортности для участников боевых действий. Однако власти рассматривают возможность создания в Запорожье отдельного Центра реабилитации участников боевых действий. Сегодня существует несколько вариантов для базы такого заведения.

- Считаю, что в таком центре должна проводиться комплексная реабилитация: с медицинским и психологическим сопровождением специалистов, а также организацией досуга для бойцов и членов их семей. Кроме того, мы должны обратить внимание на всех участников боевых действий на востоке Украины, в Афганистане и других локальных войнах. Нам стоит как можно быстрее определиться с объектом, чтобы уже на августовской сессии областного совета принять решение об изменении профиля медучреждения. После этого внести вопрос о финансировании реконструкции объекта уже на следующий бюджетный год, - отметил Константин Брыль.

Члены областной консультативного совета участников АТО предложили создать рабочую группу, которая подготовит свои предложения по созданию Центра реабилитации участников боевых действий. Они также подчеркнули необходимость разработки специальной программы реабилитации всех демобилизованных военных, проживающих в области.
Добавлено: 15-07-2016, 08:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх