Холера в Запорожской области: Беспокоиться не о чем, но лучше быть осторожными

В Мелитополе Запорожской области зафиксирован единичный пока что случай заболевания холерой. Местные эпидемиологи заверяют, что ситуация под контролем и беспокоиться не о чем.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Мелитопольского горсовета, единичный случай заболевания холерой локализован. Новых случаев более не выявлено. Чтобы не подвергать себя и окружающих опасности заражения, медики настоятельно рекомендуют горожанам не купаться в открытых водоемах и не употреблять в пищу речную рыбу.

На данный момент в инфекционном отделении горбольницы № 2 есть необходимый запас медикаментов и все необходимое для лечения больных холерой. Медпомощь оказывается бесплатно. В отделении развернут госпиталь на 5 человек, провизорная на 50 чел. и изолятор на 50 чел.

В случае более массовой заболеваемости медики имеют план перепрофилирования лечучреждений, а городская власть готова выделить дополнительные средства. Так что беспокоиться мелитопольцам не о чем. Главное — не игнорировать рекомендации медиков и соблюдать правила личной гигиены. Но уж если вы обнаружили у себя признаки кишечной инфекции, лучше незамедлительно обратиться к врачу. Только специалисты смогут правильно поставить диагноз и оказать необходимую квалифицированную медпомощь, - уточняет пресс-служба мэрии Мелитополя.
Добавлено: 19-07-2016, 08:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх