Трамп хочет оставить Украину без летального вооружения

Трамп добился исключения вооружения для Украины из программы республиканцев

Из программного документа Республиканской партии США, "Республиканской платформы", исключили требования о предоставлении Украине летальных вооружений. Это произошло на прошлой неделе в Кливленде во время собрания комитета платформы по вопросам нацбезопасности, пишет The Washington Post.

Сначала одним из членов комитета было предложено внести в платформу поправки по сохранению, или ужесточению санкций в отношении России, усилению поддержки Украины и "предоставление летальных оборонительных вооружений". Однако представители кампании Трампа и партийные делегаты, которые его поддерживают, добились исключения из платформы требования о "предоставлении летальных вооружений" и замены ее на "надлежащую помощь".

После этого предложение успешно проголосовали и внесли в официальную Платформу Республиканской партии США.

Позиция избирательной кампании Трампа по данному вопросу противоречит взглядам большинства республиканских лидеров в области внешней политики.

Напомним, 58-е президентские выборы пройдут в США 8 ноября 2016. Дональд Трамп - единым кандидатом от республиканцев. Ранее Трамп заявил, что ему удастся выстроить хорошие отношения с президентом РФ Владимиром Путиным.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 19-07-2016, 08:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх