В Бердянск переселенцев за деньгами привозят плечистые парни

В Запорожской области наибольшая нагрузка по работе с вынужденными переселенцами ложится на органы социальной защиты в Бердянске и  Бердянском районе.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом сообщил директор Департамента социальной защиты населения Игорь Мещан.

- Массово приезжают внутренне перемещенные лица. Ровно в 9 часов. Караван микроавтобусов, откуда выходят плечистые ребята, которые организуют потоки: «Вы в третий кабинет, вы в четвертый, вы в пятый. Блокируем работу управления соцзащиты. Не запускаем ни одного бердянца, пока не отработаете наших переселенцев, потому что нам пересечь границу до шести вечера». О таких случаях мы сообщаем органам Службы безопасности Украины, полиции. Мы пытаемся задержать этих людей, чтобы с ними конкретно поработали компетентные органы.

Потому что при большом желании помочь людям, как это было у нас в 2014 году, когда мы работали круглосуточно и в ущерб жителям Запорожской области, сегодня, к сожалению, есть досадные случаи, когда этими карточками пользуются настоящие террористы, которые потом выпускают пули в спину или лоб нашим солдатам. Поэтому, к сожалению, при всех плюсах и минусах надо понимать, что нужна золотая середина, - сказал Мещан, говоря об изменениях в нормативно-правовой базе, касающихся назначения пособий переселенцам.

По его словам, местными органами исполнительной власти области созданы комиссии по вопросам назначения/восстановления таких социальных выплат. Принято на рассмотрение комиссий 4227 заявлений, обследовано фактическое местонахождение 1456 человек.
Добавлено: 20-07-2016, 09:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх