Метрополитен в Днепре достроят турки

Турецкая компания выиграла конкурс на строительство второй линии подземки

В днепровской мэрии анонсировали скорое продолжение строительства многострадальной подземки. Соответствующими работами займется турецкая компания Limak. Так, по словам градоначальника Бориса Филатова, в горсовет уже поступил необходимый для подписания контракта пакет документов от турецкой стороны. В конкурсе на получение права строить метро в Днепре соревновались четыре компании из Украины, Италии, Китая и Турции. В итоге выбор пал на последних.

В мэрии отмечают: официальное подписание документов запланировано на 28 июля. После этого компании в течение 90 дней нужно будет получить лицензию на проведение работ, в соответствии с украинским законодательством, а также открыть офис в Днепре и встать на налоговый учет.

Отметим, что Днепровский метрополитен представляет собой одну линию, которая связывает жилмассив Коммунар с центральным ж/д вокзалом. Строительство же нового участка, который должен связать существующую линию с центром города, неоднократно приостанавливали из-за отсутствия финансирования.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 22-07-2016, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх