В Запорожье юбилей Независимости будут праздновать парадом, концертом и фестивалем национальных кухонь

Под руководством председателя облгосадминистрации Константина Брыля состоялось рабочее совещание, посвященное планированию праздничных мероприятий к Дню Независимости Украины.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, праздничные мероприятия продлятся с 15 по 27 августа. Наиболее масштабные состоятся непосредственно в День Независимости – 24 августа.

В этот день в областном центре планируют провести шествие и праздничный парад с участием воинских частей, ветеранов АТО и волонтеров. Во второй половине дня на площади Фестивальной запланирована молодежная программа, а также фестиваль национальной кухни. Последний будет организован при поддержке более 15 национальных общин Запорожского региона: греческой, болгарской, грузинской, армянской, таджикской, крымскотатарской диаспоры и тому подобное.

По словам Константина Брыля, ключевым событием празднования должен стать праздничный концерт на главной площади региона.

- День Независимости Украины – один из главных праздников нашей страны, поэтому юбилею будет уделено внимание. Кроме традиционной молодежной программы и концертных номеров в нашей области планируется ряд приятных сюрпризов для запорожцев и гостей региона. Не сомневаюсь, что праздник пройдет на самом высоком уровне. Ведь в этот день каждый украинец будет гордиться тем государством, которое мы совместными усилиями построили за 25 лет, - отметил Константин Брыль.
Добавлено: 22-07-2016, 12:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх