Водитель, унижавший ребенка в маршрутке, извинился, а кондуктора могут уволить

В Бердянске городские власти «вызвали на ковер» руководителя предприятия и водителя маршрутки, который накануне унижал ребенка.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом сообщает пресс-служба исполкома Бердянского горсовета.

«По словам водителя, ребенок попросил остановить автобус возле «Космоса», но у него не было технической возможности это сделать - было много машин, а двери открываются наружу, поэтому он остановился на остановке «Исполком». Когда у мальчика 8-10 лет произошло мочеиспускание водитель и кондуктор заставили его убрать за собой. По словам водителя, мальчик не сказал ему причину остановки. Свидетели утверждают, что мальчик просил сначала кондуктора остановиться раньше, а затем водителя», - озвучивает пресс-служба версию водителя.

«Предприниматель – владелец автобуса Светлана Омельчук и водитель принесли свои извинения. Для принятия окончательного решения владелец еще пообщается с кондуктором (сейчас работник на выходных, вне города). Но вопрос увольнения кондуктора вероятен. Что касается водителя, то он имеет 20-летний стаж работы, шесть лет работает у предпринимателя и ни разу не было жалоб», - сообщает пресс-служба.

Для предотвращения в дальнейшем подобных ситуаций городские власти планируют подготовить обращение ко всем владельцам маршрутного транспорта провести инструктаж с водителями и кондукторами о правилах и этике поведения во время работы и установить видеорегистраторы в салонах.

Напомним, накануне, по рассказу очевидцев, водитель и кондуктор довели до истерики маленького мальчика (8-10 лет), в результате чего ребенок обмочился. После этого ему кинули тряпку и заставили вытирать лужу, унижая перед остальными пассажирами.
Добавлено: 22-07-2016, 13:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх